Андрей

Подскажите пожалуйста, характеристики графического, изобразительного, стилизованного рисунка

На
Наталья

Графика отличается от простого рисунка. Рисунок может быть выполнен почти на любой плоскости, любом фоне. Его можно представить себе даже в отрыве от фона, в мыслимой плоскости или пространстве. В графике же яснее, чем в живописи, подчеркнута ее «сделанность» ; графика без плоскости просто не существует.