Олег Мягков

Подскажите название изобразительного направления.

Здравствуйте! Многие из вас видели картинки, где есть куча персонажей, и все они занимаются своими делами. Т. е. нет первого плана, и каждый раз смотря на картинку, можно увидеть что-то новое. Есть ли у этого искусства название? Очень хотел бы так рисовать. За ранее спасибо!

Юлия Лаврентьева

По описанию сложно угадать точно, о чем Вы) .

Много персонажей, например у Брейгеля) .

Питер Брейгель Старший, "Несение креста" 1564 г.

А еще, это похоже на дудл-арт!

Вообще, если речь о дудлах, то это не всегда персонажи. Могут быть и другие варианты: (ссылку видно только в новой версии ответов) .
https://www.flickr.com/photos/53591779@N06/galleries/72157627344237835