Светлана Тимаева

Направление в изобразительном искусстве, помогите найти плз)

Нашли в нете стиль картин необычный, к сожалению восстановить те ссылки нет возможности, попытаюсь объяснить на примере одной картины: в самом верху картины как бы вдалеке - лица людей, по направлению вниз они увеличиваются (повторяясь) и в самом низу, на переднем плане переходят в дома (постройки) . другая картина того же стиля: по бокам картины дома, между ними (по центру) , издалека (сверху картины) , течет река, и по ходу её течения к нам (вниз картины) , она увеличивается и превращается в составные прямоугольники, которые в свою очередь являются зеркалами, которые несут люди. (Извиняюсь за бред и тавтологию, надеюсь поможете)

спасибо огромное ребят, то что нужно, очень благодарна))

Юлия Воробьева

Описаны картины одного и того же автора, это:

Роб Гонсалвес (Rob Gonsalves) — канадский художник, работающий в стиле магического реализма.

"The Performer"

"Here Comes The Flood"

Мр
Мришк

Я понял, о каком роде искусства идет речь. Но вот названия, к сожалению, не знаю.
Вот, сегодня тоже нашел красивые картины в этом же стиле.
http://www.youtube.com/watch?v=BmoaFqjZCCs