Максим Тарасов

КАК ПОСТРОИТЬ ТРИТОНЫ, ум 35, D7 характерных интервалов?? Что-то я не врубаюсь... \\\\\

В ре мажоре, миноре, ми мажоре, миноре сдать пение ТРИТОНОВ ум 35 Д7 характерных интервалов.... НА КАКИХ СТУПЕНЯХ СТРОЯТСЯ УМ7 УВ4 5 И Т. Д. НЕ ПОМНЮ

Владимир Романов

В мажоре это интервалы с участием 6-й низкой ступени: на 7 ступени - ум. 7 и на 6 низкой ув. секунда, эти же интервалы и в миноре. А тритоны в мажоре на 4 и 7 (натуральный лад) , а в миноре натуральном на 2-й и 6-й. В гармонических ладах они как бы обмениваются - в миноре появляются на 4-й и 7-й, а в мажоре на 2-й и 6-й низкой. так же и ув. квинта в мажоре на 6-й низкой, ее обращение ум. кварта - на 3-й, в миноре на 7-й ум. кварта, а на 3-й - ув. квинта.