Вячеслав

Можно ли обжигать глину в условиях городской квартиры и как?

Роман Фамилия

дешевый вариант- самоделка- печь стационарная, на фехрале. дорогой, но оптимальный вариант- пром. изготовления печь с траекторным термоконтроллером, с боковой загрузкой, до 1100*С для терракоты и до 1350*С для фарфора.
сам "жгу" в городской кв, в печи до 1200*С, траект. термоконтр. , объем 36л, потр. 2,8 квт\ч, запитана на линию электроплиты, разгон до 800*С- ок. 6 часов, до 1080*С (под бесцветку) - ок. 11часов.

Татьяна

Обалдеть.... whiplash....
Ну я полимеркой балуюсь. мне бы поменьше, чтоб не спалить...

Илья

Есть лабораторные нуфельные печи