Мария К

Как активировать SATA контроллер на материнке ASRock K7VT6?

Маиеринка старенькая с одноядерным процом AMD есть 2 разъёма IDE и 2 SATA2. Собираю простенький комп тётке, все детали почти в сборе кроме HDD. Проблема в том что он SATA. Как и где в биосе включить эти 2 SATA гнезда?

P.S. Татьяна Портная - моя жена )

Ну возможно и SATA 1.5. Вопрос в том где именно включить SATA поддержку. Жёсткий - Seagate 160g Sata 7200

Катерина Клеймёнова

"есть 2 разъёма IDE и 2 SATA2" - На такой материнке старой, не может быть SATA II, там первый вариант 1.5

2 x SeialATA 1.5Gb/s включи в BIOS. Наверное в интегрированном.

Елена Васютина

В разделе Integrated Peripherals, если у вас БИОС от Award.