Юдина Юлия

Можно ли подключить HDD с SATA III к материнке с SATA II?

Михаил Магжанов

можно. конфликтов не возникало...

Светлана

можно-разрешаю, ни от меня, ни от разработчиков запретов нет.

Гузель

Пропускная способность интерфейса SATA 3 600 МБАЙТ, пропусная сопособность SATA-2 300МБАЙТ, а скорость обычных винтов не достигат и 200 мбайт/с, так что разницы не какой.

Получается что да; е САТА 2 полнустью не использует свою скорость

Игорь Крысин

Можно, все совместимо, самый быстрый хдд 200мб/с.

Геннадий Абрамов

Можно. Просто жёсткий диск будет работать не на полную свою скорость.

Данчик Макарова

Стандарты полностью аппаратно и программно совместимы, так что подключай смело.