Дмитрий Желобецкий

почему HDD SATA II Стоит дороже HDD SATA III?

3Tb SATA-II Western Digital Caviar Green (WDBAAY0030HNC-ERSN) - 4870 руб
3Tb SATA-III Western Digital Caviar Green (WD30EZRX) - 3820

разница в 1000 руб, у обоих вращение 5400 буфер 64 а цена разная да еще старичок дороже новечка

Елена

Потому что sata-2 - сняты с производства.

Оксана Григорьева

раритет )))) ты едеешные глянь сколь стоят ))

Александр Залога

это всегда так. на старое цена больше, так как их меньше становится.
кстати, посмотри, может тот который дороже - raid edition

Лена Морозова

дата закупки разная - цена реализации тоже
сата 2 более старые - были дороже - продать дешевле не могут

Дашка Беляшина

Потому что их произвели в свое время - по определенной цене, которая была заложена в конечную стоимость.

А компании в свою очередь не всегда готовы в убыток себе что-то продавать, несмотря на то что это устаревшая технология.

Виктор Бочаров

выбросили лишнее

Алёна Алешкина

Вымирающий вид, вот и стоит дороже

Светлана Тимофеева

Просто старый винт не продали по этой цене. Вот и висит с таким же ценником
В общем это разные партии HDD

Настенька Бурсикова

Потому что продавец их закупал, когда цены на них были космические. Потом спад цен, но в убыток он себе продавать не может. И появляются на полке рядом такие несуразицы.