Настя Клыга

Разъемы SATA-II и SATA-III

Почему разъемы SATA-II и SATA-III разные ?
Была куплена Док. Станция 3.5 HDD SATA и к ней был приобретен жесткий диск какой был в продаже (а именно SATA-III), но не подходит жесткий диск SATA-III, точнее не вставляется, у соседа жесткий диск SATA II хорошо вставляется, а этот никак, почему так ?
В магазине обратно не примут просто так
Может быть перепаять контроллер на SATA III ?
Или как быть ?

Евгений

Ты чего то путаешь, данные разъемы одинаковые.

Федор Пинков

Дайте фото. Ибо вы явно что-то путаете. Физически все разъемы SATA одинаковы (15+7). Только для ноутбучных приводов есть более узкий MicroSATA разъем (7+7).

Сергей Бритов

Подруга из глуши срочно просила САТА2. Привезла, поставила, посмотрела в сети, обматерила подругу и её друга, сняла, обменяла на 2 диска САТА3, сново поставила.
У самой тогда стояли IDE диски.

Константин Попов

У некоторых станций в описании так и подписано, sata I, sata II. Старушку приобрели, так что либо менять, либо другой винчестер. Третий в системник воткните, например вместо родного. Единственно если в системнике мать держит только Sata I, то на винчестере надо будет перемычку ставить.

Екатерина Романова

разъемы одинаковые! у них только скорость разная!
может ты его вверхногами пихаешь? в другом случае это не SATA! может SAS?