Руслан Ибляминов

Хочу купить дополнительный жесткий диск, который стоит он стоит SATA II, а купить хочу Sata III они одинаковые?

ИЛи надо Sata II искать?

Н*
Настя **

sata 3 бери таки быстрее будет
особенно если мать поддерживает 3й

ОК
Ольга Кельбах

если на материнке есть контроллер SATA3 то будет быстрее, а так. . будет работать как SATA2 но все равно будет чуть быстрее...

На
Надежда

Бери сата3, но что будет быстрее работать не рассчитывай

Kapral Zadnica

Всё будет работать. Но, есть одно "но" - если материнка не поддерживает SATA 3, то винт (SATA 3) будет работать не быстрее SATA 2.

Ульяна Казакова

Да, физически разъемы одинаковы. А стандарт SATA3 может работать и на SATA2.

Максим Терехов

Для обычного HDD сата2 и сата3 без разницы. Скорость увеличится конечно, если пересядешь с винта 5 летней давности

Алёнка Скалкина

сата 3 это маркетинговый ход, бери любой, работать будут одинаково, у меня 5 жестких включены в разные разьемы, разницы нет