Екатерина Коршина

SATA III это типо новая модель жестких дисков? SATA III это типо новая модель жестких дисков?

M*
Mari ***

нет это скорость передачи инфу от мамки до харда

Алёна Маринина

новый разъем подключения. но на самом деле обычный развод. скорости он сильно не прибавляет
кстати подключать к нему можно не только хард но и привод.

Роман Петухов

Это версия интерфейса SATA, которая поддерживает бОльшую скорость передачи данных в сравнении с более ранними спецификациями
Имеет смысл подбирать ЖД с 3 версией в том случае, если его объем равен или более 1 ТБ

Александр

эх, винда на сата3 ссд накопителе и 2тб сата3 для архива - что может быть милее компостеру? 😉

Александр Жирнаков

Эта типа "последовательный интерфейс обмена данными с накопителями информации" и "Спецификация SATA Revision 3.0 представлена в июле 2008 и предусматривает пропускную способность до 6 Гбит/с". Вот так та братан.

Мо
Мохнатик

это типа новый интерфейс