Катерина Небольсина

Поставил новый HDD WD Red WD30EFRX, 3Тб, HDD, SATA III, 3.5"...

....как проверить на битые сектора, викторией что то не получается, не видит она его... .

Во
Вова

Можно, пока он пустой, разбить его например Акронисом тем же на несколько разделов. Лучше на два - если на семь, то возни больше будет. Что-то на них скопировать, мегабайт по 200 хотя бы. Затем.. . попытаться изменить размер обоих разделов - один уменьшить на пару гигабайт, второй увеличить. Если есть битые сектора - программа откажется это делать.

Денис Евд

Если он новый - зачем проверять на битые сектора?

Ну если уж потребовалось чтобы успокоить паранойю - HDDScan

Юлия Воробьева

Ты чё, больной? Знаю таких маньяков - сидят сутками всё "проверяют" и "диагностируют". Медом не корми - дай что нибудь почекать. Вас аида 64 всех дураками сделает скоро ))