Наталья Голубкова

Можно ли использовать 2 HDD WD RED под систему или хранилище?

Мне нужно хранить и иногда пополнять 3TB файлов. Почему для этого не могу использовать WD RED? А если могу, то какие подводные камни?
Можно ли использовать WD RED под систему? Какие подводные камни?

PS: Мне нравится WD. Я не знаю что выбрать Green, RED, Black или RE. Мне нужно только хранить и пополнять файлы.

Ритатуля

Black

хотя ...
Широко известный производитель жёстких дисков Western Digital представил на рынок новое семейство с цветовой дифференциацией. К нынешним линейкам Black, Blue и Green добавилась новая "Red". Накопители из новой "красной" линейки специально нацелены на сетевые хранилища NAS и массивы RAID, так что ассортимент продукции WD расширился и охватил весьма важную целевую группу. Рабочие спецификации накопителей были тоже продлены до режима 24x7. Модели "Red" доступны в продаже с ёмкостями 1, 2 и 3 Тбайт, они построены на пластинах по 1 Тбайт.

G*
Gal'ka ***

В вашем случае блек или блю.

Наталья Зенина

Мой тебе дельный совет, купи Тошиба 2ТБ 7200оборотов 64МБ, он стоит 100$ ,по скоростным показателям лучьше и по долговечности, ах да, и по цене

Ирина Бойкова

Если нужен надежный диск - hitachi. WD с сигейтами летят, чтоб там ни говорили о их качестве.

WD Red, единственные на рынке накопители, специально предназначенные для работы в системах NAS для дома и небольшого офиса;
Экологичные WD Green, характеризующиеся низкой рабочей температурой и бесшумностью, что делает эти накопители идеальными для хранения архивов.
WD Black, обладающие высокой производительностью и рекомендованные для
использования в мощных геймерских системах и других ПК, требующих
быстродействия.
Универсальные WD Blue, оптимизированные для решения повседневных задач.