Н*
Наталья ***

Почему говорят что HDD лучше разбивать на 2 раздела? Хочу взять жесткий 1тб WD и оставить его под систему

Понятно я то думал что это повлияет каким то образом на долговечность

Елена Шувалова

Потому что в случае чего легко будет переставить систему, не затрагивая данных, хранящихся на другом разделе.

Алексей Зуев

Исключительно для удобства. На одном разделе - система, на другом - данные. При этом можно при необходимости переустановить систему и даже отформатировать один раздел, не затрагивая данных на другом.

Константин Носачев

Не разбитый на разделы хард ...это как шкаф из которого выкинули все полки и вешалки

Konstantin Popov

1 раздел основной на систему, "С" достаточно и 50GB если вы не чайник и не будете туда ставить по умолчанию все программы. А если ставите программы на "С" - то делайте раздел под 200GB.
Далее можно создать дополнительный раздел и внутри того раздела 1, 2, 3 да хоть 20 логических дисков, разницы не будет.

Маргарита Таранова

на одном хранишь файлы, на другом систему, если система слетает, файлы остаются. И системе нужно оставлять побольше места. Больше плюсов нет

Антон

зачем вам под систему 1 Тб ?

Алексей Макаров

Потому что в случае чего легко будет переставить систему, не затрагивая данных, хранящихся на другом разделе.

Я согласен с вами

Слава Вмф!!!

Так в чем проблема? Оставляй

С.
Славик. .

Потому что, когда угробишь систему (а судя по вопросу это только вопрос времени) , то прийдется переустановить винду и в этом случае информация на втором разделе сохранится.

Александр Киселев

Почему на 2, когда можно и больше, особенно когда винчестер большого размера.

Ор
Орест

и зря Wd не берите и ставить винт под систему большого объема не советую, система будет виснуть, системным поставьте гиг 250 один раздел системный гиг на 80 а второй всомогательный раздел, а внешний поставьте на 1тб в карман с отдельным питанием и винт посоветую сейгейт барракуда, все вестерны тем более большого объема долго не служат знаю по собственному опыту

Юлия Семёнова

А зачем вам 1тб под систему? Для ОС не надо много места. А если вы будете устанавливать в один том и ОС и программы и случайно удалите нужный системе файл, то будут большие неприятности. Лучше сделайте 2 или 3 тома.

Светлана Кособокова

Это вот почему: 1. Под систему (до 150 Гб) 2. Для файлов. Ты уж прости, но под систему 1 Тб многовато будет