В2
Волчара 2010

Что лучше для ПК? 1 HDD на 2Тб, или 2 HDD на 1Тб?

Де
Денис

Лучше 1 на 2 ТБ.

Надежда

2 HDD по 1Тб чуть лучше. Если на одном система, а на другом часто используемые программы, то система и программы не будут одновременно обращаться к одному диску и будет работать побыстрее.

Кроме того, 2 харда можно поставить в Рейд 0 - скорость будет быстрее, но надежность ниже. Либо в Рейд 1 - тогда наоборот получите абсолютную защиту данных.

Оптимально брать SSD под систему и пару самых используемых программ/игр, и HDD для всего остального. В этом варианте комп (на глаз) будет работать заметно быстрее.

Нина

1х2тб
нагрузка на блок питания меньше
дешевле

2х1тб
система более отказоустойчивая (маловероятно что сдохнут оба сразу)
можно поиграться с раидами
дороже

Лена

Второй вариант...

sky_2088

1 HDD на 2Тб

Ev
Evgeshabright

Зависит от того, что вы хотите получить в итоге.
Можно включить рейд массив на скорость - тогда 2 харда интереснее.. .
Если интересен вопрос цены - один хард на 2 тера

Сергей Сорокин

Для ПК не знаю (ему похрену) - но в целях больше безопасности данных - вариант номер 2

Сергей Митришкин

Два по одному понодёжней, а на производительность это не повлияет 2 винта или 1

Мария Федотова

В плане потребления - первый вариант. В плане надежности - второй.