Светлана Курочкина

Что может быть?? ? HDD WD зеленый 1 TB

Что может быть?? ? HDD WD зеленый 1 TB, прекрасно работал, вчера без него прекрасно комп работает. , с ним загружается 15-20 мин, и его нерапознает, пишет ДИСК НЕ ПРОИНИЦИАЛИЗИРОВАН. ОШИБКА ВВОДА ВЫВОДА.
пробовал через Victoriya на ошибки протестировал, есть битые сектора, а остальные опции недоступны пишет винт не снимает busy работа невозможна. Что это значит, и есть ли варианты снять с него инфу, там 750 gb. что делать????

Отсутствует drsc drdy или винт не снимает busy... Работа невозможна

Екатерина Болотова

Не нравятся мне эти WD зеленые. Я как-то купил на 500 гиг - дерьмо полное. Почитай мануалы на "викторию" и MHDD, давненько я ими пользовался. Что-то помнится "виктория" не должна быть на проверяемом "винте".

Елена Кругляк

Нести в сервис, просить восстановить данные (могут бесплатно сделать).

Ирина Щербина

Вариантов с этим диском может быть несколько. Вопрос только в том, что необходимо от диска. Если просто чтоб работал и данные находящиеся на нем не интересуют, то проще выкинуть ли произвести обмен по гарантии, если винт еще гарантийный. Если с диска инетерсует информация, то тогда самостоятельно уже сделать ничего не получится, т. к. либо проблема у диска с пендингами ( возникает при обилии бэд-блоков на поверхности) , либо с не стабильно работающей\вышедшей из строя головкой . Средств для решения данных проблем дома и самостоятельно нет. Если нужны консультации - обращайтесь