Muxammadjon Jalilov

HDD WD 500GB Elements отключение при простое ??

Диск подключен к спутниковому ресиверу SkaWay NANO II, когда ресивер выключается в спящий режим - диск не уходит в спящий режим (и продолжает вращатся шуметь) .
Например если это диск подключить к Телевизору ( Philips ) диск отключается и не шумит. .
Мне подсказали что есть какая-то утилита для того что бы диск сам отключалсяч при простое. Как она называется и где её найти. На оф. сайте не нащёл.
заранее спасибо.

Djanuska Lapuska

думаю что поддержу ухода в спящий режим надо искать для начала в ресивере, если он такого не умеет то ничего не выйдет скорее всего