Ка
Катюша

Проблема с жестким диском WD Elements 10B8

Итак, излагаю суть моей проблемы. Жесткий диск (далее ЖД) во всю отказывается работать на любом устройстве. Пользовался им около месяца. Понадобилось установить ПО. Решил воспользоваться им. Включил установку (на удивление запуск так и не состоялся) , антивирус обнаружил вредоносное ПО в качестве ярлыка "I:\", по адресу которого и располагался подключенный ЖД. После удаления ПО так и не запустилось. Решил переподключить диск. После этого он так и не заработал (в проводнике не отображался) . Интернет перерыл. Скриншот Диспетчера устройств, Менеджера дисков и Устройств и принтеров прилагаются. При попытке инициализировать через менеджер дисков выдаёт ошибку "ввода/вывода".
Перепробованные методы:
Восстановление системы. Не помогло.
Установка драйверов из интернета. Не помогло.
Дополнительное ПО (Акронис и прочее) . Не помогло.
Перезагрузка. Не помогло.
Сменить шнур. Не помогло.

Прошу помочь. Тому, кто кинет метод, который мне реально поможет - огромная благодарность и кину 200 рэ на телефон.

Murod Ahmedov

Инициализация нового
диска

В средстве управления дисками щелкните правой кнопкой мыши диск,
который требуется инициализировать, а затем щелкните Инициализировать
диск.

В диалоговом окне Инициализировать диск выберите диски для
инициализации. Можно выбрать, какой стиль разделов использовать, - с основной
загрузочной записью (MBR) или с таблицей GUID разделов
(GPT).

Примечание

Диск инициализируется как базовый
диск.

Прочие вопросы

Новый диск помечается как Не проинициализирован.
Использовать диск можно только после его инициализации. Если запустить
управление дисками после добавления диска, открывается мастер инициализации
дисков, помогающий выполнить инициализацию.

Станислав

Ты походу снес контроллер этого харда. Его перепрошивать придется. Причем в сервисе, а не дома. Нечто похожее было.. . Ну может и ошибаюсь.