Михаил Швецов

возможна ли смена файловой системы на внешнем жестком диске WD Elements WDBPCK0010BBK на FAT32 ?

По умолчанию можно только на ntfs и exFAT

Nikitos Romantsov

Сменить без потери данных достаточно сложно, а отформатировать заново на FAT32 можно.

Надо зайти в командную строку и набрать:

format /FS:FAT32 X:

(где X: - имя диска) .

И помните, что макс. размер раздела при FAT32 не может быть больше 128 гбайт (ограничение системы FAT32).
Т. е. сформатировать можно только раздел мене 128 гб.

Кодиршо Рахматшо

да, форматируй в NTFS и всё

Igor Igorov

Конечно, форматированием.

Alex Klyuykov

а зачем именно фат? он же не позволяет хранить файлы свыше 4гб...

Светлана Неврова

Вопрос: зачем???

Серёга Соловьёв

можешь хоть доситорическую fat 12 поставить. от харда это никак не зависит

Юра Пчицкий

возможна конечно - отформатировать программой типа mini tools partition wizard
вопрос - а зачем