Ильина Ксения

Проблема с внешним жестким диском Elements 1023

Вчера случилось что-то с жестким диском (возможно из-за того, что он упал сильно) - на панели для безопасного извлечения его видно, а в Мой компьютер - нет. Не знаю что делать. Там огромное колличество фильмов, очень жалко потерять их. Можно ли его отремонтировать? А восстановить данные? Или уже все?

Упал вроде не очень. ну может см 15 так где-то высота была.

Через управление компьютером доступна только функция "Инициализировать диск". Она тоже сбой дает

Алекс

что он упал сильно - нет.

Натуся Волкова

Есть вариант, Для этого надо присвоить диску букву, Зайдем в панель управления>Администрирование>Управление компьютером, В левом меню выберем пункт Запоминающие устройства>Управление дисками. Здесь отображается информация обо всех подключенных к компьютеру дисках, включая логические диски (разделы) , приводы и сьемные диски. Ваш потерянный раздел находится здесь же- он отображается первым в списке и не имеет ни буквы, ни метки, ни тома, однако опознается системой как жесткий диск. Щелкаем по нему правой кнопкой и в появившемся меню выбираем пункт Изменить букву диска или путь к диску. В открывшемся окне нажимаем кнопку Добавить. В открывшемся окне, в строке Назначить букву диска в виде раскрывшегося списка представлены все свободные буквы, любую из них мы можем присвоить нашему "неопознанному" разделу. Выбираем букву и нажимаем кнопку ОК, после этого если все сделано правильно, должно выйти окно автозапуска, УДАЧИ!!!