Борис Молчанов

Проблема с внешним жестким диском Seagate

Проблема заключается вот в чем. Купил внешний жесткий диск Seagate 3TB Expansion [STBV3000200] 3.5" USB 3.0. Скинул видеофайлы. Подключаю к ТВ. ТВ жесткий определяет как внешний накопитель, все нормально. Но выдает сообщение, что видеофайлы отсутствуют. Хотя они там есть. Я пробовал и папки создавать и просто кидал видео на сам диск. Никак не хочет он видеть сами файлы. В чем может быть проблема? Диск отформатирован в NTFS, по умолчанию.

Формат видео AVI (сам ТВ его читает прекрасно, проверено обычной флешкой) . ТВ - Samsung LE37C530. Обычную флешку он читает без проблем, почти все форматы.

Флешка сейчас в NTFS. Но ТВ и FAT32 читает без проблем.

Андрей Комаров

Так трудно сказать, может он не читает большие накопители, а может косячное само устройство. Чтобы это исключить, нужен другой HD, лучше другой фирмы и если так же, то твой ТВ не дружит с большими накопителями. А фото тоже не видит?

Ма
Машулька

ТВ может не дружить с накопителем такой емкости. Надежнее брать на 1 тб. Протестируй накопитель поменьше объемом.

Ангельское

Согасен с Super....=ом
Дело в том, что до 2Тбайт для организации дисков (до этапа форматирования) используется MBR, а свыше 2Тбайт уже GPT.
GPT не воспринимается старыми компьютерами и более примитивными устройствами, чем ПК.
Смени диск на 2ТБ
Большее - это не значит лучшее.