Елена Заморина

Пробела со съемным жестким диском WD

Помогите пожалуйста!! компьютер не видит съемный жесткий диск WDна 500гигов после того как его неправильно вытащили из ноубука. лампочка горит но не мигает, легко вибрирует как и раньше. искала его через управления дисками его там нет. там очень важная информация!!!! её можно спасти если отдать мастеру???? Заранее спасибо.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Нужно вытащить (если это возможно) диск из коробки и подключить к стационарному компьютеру с свободным (либо вместо другого винчестера) SATA разъёмом посмотреть, если и там не будет определятся тогда нужно нести в к тем кто занимается ремонтом и выниманием информации с испорченных жёстких дисков они посмотрят и сделают выводы.