Hamroyev Bekzod

Советы по ремонту жесткого диска WD

Привет знатоки!
суть такая!
пол года назад купил комп новый, гарантийку потерял канеш я)) )
комп работал замечательно! летал можно сказать
вот вчера вечером друг попросил закинуть ему на флешку музяку там разные, . поставил я его флешку, фляга была ранее завирусованная, но почистили ему ктот ранее хз чем.
вот у мя отоброзился на компе его фляга. открыл вродь норма, лиценцзионный и обновленный каспер не стал ругаться. пошла норма. форматнул его флягу полностью, и стал закидывать песенки.
И КАК ВДРУГ У МЯ КОМП ВСТАЛ НА МЕСТЕ. ТОРМАЗНУЛ, НА КОНТРЛ ШИФТ ЕСК НЕ РЕАГИРУЕТ.
НАЖАЛ НА МОРДЕ РЕЗЕТ. ПОШЛА ПЕРЕЗАГРУЗКА. НАЧАЛ ЕЛЕ ГРУЗИТЬСЯ. И ВСТАЛ ОПЯТЬ. ОПЯТЬ РЕЗЕТ НА МОРДЕ. И ТАК ПРОДЕЛАЛ ПАРУ РАЗ. НО НИФИГА НЕ ГРУЗИТЬСЯ.
ТАК КАРОЧЕ ПОМУЧАЛСЯ ЧАСА ДВА. ПОТОМ ВРОДЕ ГРУЗАНУЛСЯ ВИНДА. ПОРАБОТАЛ ТАК МИНУТ 15 И ОПЯТЬ ВСТАЛ. ОПЯТЬ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ С РЕСЕТОМ.
ПОТОМ ЗАПУСТИЛ ВИКТОРИЮ И УЖАСНУЛСЯ НАЧАЛИ ВЫХОДИТЬ БАД СЕКТОРА. ТОЕСТЬ 1,5s ТОЕСТЬ САМАЯ КРАСНАЯ (ОБОЗНАЧЕНИЕ СЕКТОРА ВРОДЬ) ПОТОМ ПОСТАВИЛ ВИНТ НА ДРУГОЙ КОМП НО ОН НЕ ВИДЕТ РАЗДЕЛОВ. АКРОНИКСОМ ЗАПУСТИЛСЯ И ВОСТАНОВИЛ ВСЕ РАЗДЕЛЫ ДИСКА. ВОТ ТЕПРЕЬ ЩЯ ВСЕ ДАННЫЕ КОПИРУЮ НА ДРУГОЙ ДИСК.

ДИСК WD5000AZRX 64 mb кеша.
при работе жесткого диска щелчков, шумов нет, не греется, держет температуру рабочую

ВОПРОС ЧТО ЭТО ТАКОЕ???? И КАК МНЕ С НИМ БОРОТЬСЯ?? ? И МОГУ ЛИ Я ВОСТАНОВИТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ЖЕСТКОГО ДИСКА??? ?

PS ПРОШУ ДАВАТЬ РАЗУМНЫЕ СОВЕТЫ. ТИПЫ ОТВЕТОВ ЖЕСТКИЙ В МУСОР ИТД НЕ КАНАЕТ) ОБ ЭТОМ САМ ЗНАЮ))))

Светлана Дейлова

Во первых, купи словарь.
Во вторых, бэды, по идее, программные, форматирование поможет, с удалением всех разделов и переразбивкой по новой. В третьих, проверь разъемы питания и САТА кабеля на винте и материнке.

Ольга :)

Я не понял из прочитанного, вы восстановили (то есть залатали) битые сектора?

Ирина Селезнева

Судьба!! ! Редко но бывает что грохается винт и очень редко из за вируса. Есть конечно программки по восстановлению ЖД но затратишь время много а толку от этого мало