Елена Кутузова

Имеется внешний жесткий диск WD 2TB на котором сгорел контролер жестких дисков, диски в raid-0 как восстановить инфу?

Венера Палашкина

Сморим википедию:
Надёжность RAID 0 заведомо ниже надёжности любого из дисков в отдельности и падает с увеличением количества входящих в RAID 0 дисков, т. к. отказ любого из дисков приводит к неработоспособности всего массива.
То есть борода твоей информации. Для важной информации делать нулевой рейд - это смертоубийство!

Игорь Тарасов

достать второй такой же и перекинуть плату, больше никак)). райд0-он же подразумевает потерю всех данных, если ты ставил райд-соглашался что такой случай может возникнуть.

Сашенька

внешний жесткий диск в рейд-0? ШТОООО КАААААК

если у тебя во внешнем харде помер контролер а не хард - купи новую коробочку и засунь в нее хард из сломаной

Василий Беркут

в сервис. руками вам лучше туда не лезть если что то важное

Ко
Константин

нужен второй такой же. Плату махнуть

Олеся Мыльникова

искать комп с таким же рейдом