На
Наталья

Есть ли смысл делать Raid 0 всего лишь из двух жестких дисков?

И если и на обоих дисках есть какие-то данные, если включить райд что будит? хд данные распределятся или потеряются?

Ульяна Богданова

данные потеряются, так как необходимо будет их отформатировать через райд-контроллер. А смысл есть, вполне: два SSD диска в Raid0 дадут скорость линейного чтения ОДИН ГИГАБАЙТ в секунду, при скорости доступа 0,05 мсек. . Вам должно хватить, более чем уверен. Но надёжность Raid0 всегда обратнопропорциональна скорости.

Алина Иванова

нет смысла
лучше побольше автономных дисков
если один рушится будет - то можно будет скинуть инфу кудато
а на райде рухнет всё и сразу

Ирина Колкова

Смысл есть. Скорость чтения-записи возрастет вдвое.
Данные потеряются.

Ri

Смысл есть только в случае если нужна высокая скорость записи или чтения.... из минусов ...уменьшение надежности дисковой подситемы.. . если навернется один диск.. . потеряешь инфу с обоих....;)