N*
Natali **

Одновременное подключение двух жестких дисков....

Есть жесткий диск SATA на не нем стоит винда, но мне нужно подключить еще один диск IDE. Установил его в системник, подключил все провода, компьютер включился, виндовс загрузился, писалось найдено новое оборудование, устройство работает правильно и т. д. И на этом все я его не вижу не где, в моем компьютере нет больше локальных дисков, как и было. Жесткий диск снят с коннектора видео наблюдения. Может что не так сделал, или не до конца, подскажите пожалуйста.

Аннет Максимова

перемычку у АЙДЕ убери)))

**
*cтаська *

В апаратуре видеонаблюдения может использоватся другой тип файловой системы. Найди в панеле управления администрирование или управления компьютером, дальше выбери управление дисками и посмотри в какой файловой системе он есть

Сергей

Может еще это помочь:
правой клавишей по Мой комп-> управление компьютером-> управление дисками если ваш диск там есть то значит диск не размечен, Правой клавишей по этому диску -> сделать раздел активным или что то подобное, затем нужно будет отфарматировать.

ВНИМАНИЕ все данные при форматировании будут удалены.

Евгений

зайди в управление дисками и глянь что там. возможно у нового диска нет буквы. назначь любую

Татьяна Золотилова

если его видит и БИОС, и он появился в устройствах - а в проводнике не появился? может глючит експлорер?

попробуй может его ВинКоммандер увидит

ну или еще полезная прога для диагностики partition magic, но надеюсь без нее обойдется

Даша

Как обычно тебе дорога в управление дисками, он там незаметный серого цвета ...неинициализированый ...так что заходи туда и его увидишь а так для системы он невиден ...