Ольга Боева

внешний жесткий диск не открывает при подключении

Записывал Фильм на внешний жесткий диск и во время записи ребенок выдернул шнур из компьютера теперь когда подключаю жесткий диск его нет в "мой компьютер" только есть как показано на скринах искал в интернете полно похожик проблем но ничего не удалось решить, пробовал программой акронис думал форматнуть попробовать она его не видит тоже. разбирал его пробовал подключить через сата также выходит только как на скринах. помогите пожалуйста решить эту проблему

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Попробуйте еще через программу партишион мадик

Илья Кутепов

попробуй запустить командную строку от имени администратора
(пуск - в строке поиска пишешь CMD - нажимаешь CTRL + SHIFT + ENTER)
далее пишешь:
diskpart - запускает утилиты diskpart
DISKPART>list disk - смотришь список дисков.
DISKPART>select disk # - выбираешь по объему свой вешник, # – номер диска из списка
DISKPART>clean - очистка диска
DISKPART>create partition primary - создаешь раздел на диске
DISKPART>active - делаешь его активным
DISKPART>format fs=ntfs quick - форматируешь его
DISKPART>assign - назначение диска в системе, присвоение имени диска
DISKPART>exit - выход

Андрей Силибаев

Скрины не вижу, но попробуй его найти и задать новое имя через панель управления, администрирование, управление дисками.