Ма
Мария

При подключении внешнего жесткого диска на передний юсб порт он не работает

Валерий Евдокимов

У внешних дисков жёсткие требования к питанию. передние порты подключены проводами, в которых есть некоторые потери. Плюс ещё сам провод до диска. Есть провода с дополнительным питанием, а есть без него. Если у тебя первы, то несколько странно, что не работает, а если второй, то ничего удивительного, подключай в задний порт. А если ты ещё и удлинитель используешь, то ССЗБ. Короче, пока не изобрели сверхпроводники работающие при комнатной температуре, чем короче провод, тем лучше.

Сергей Журавлёв

назад попробуй подключить, если и тогда не поможет значит что ту у тебя с винтом

Мр
Мришк

Варианты: порт не работает, не хватает питания Usb-порта. Во втором случае для внешних дисков продают специальные разветвители для подключения к двум USB-портам

Татьяна Марушан

посмотри как подключена передняя панель

Полина Фролова

Часто бывает ситуация, когда USB на передней панели просто не подключены к материнской плате.