Наталья

Как называется кабель для подключения жесткого диска через usb порт?

Просто нужно подключить жесткий диск от старого компа к ноуту

Александр Фоменко

Ищи для покупки - Внешний бокс для жесткого диска 3.5 (IDE)
Вот ЖД в него, а уже от бокса там кабель USB

Алеша

Есть отдельно внешний HDD с портом USB. А старый жесткий диск (IDE полагаю) можно подключать к порту через "переходник портов HDD" (так и называется) . Какой порт у ноутбука -узнайте и идите в магазин спросите нужный переходник-адаптер.