Ольга Пасечная

Подключение светодиодов от usb порта.

Тут мне сказали что можно подключить 25 светодиодов к usb, однако пробовал последовательно подключить их, но горят только два, когда подключаю третий все гаснут. Что делать?

Виктория Щурова

Надо параллельно подключать. С токоограничивающими резисторами.

Андрей Редкозубов

ну а ЧТО ты хотел? ;))
ФИЗИКУ учи и смотри тех. характеристики диодов и USB-порта ;))

в нем ведь НАПРЯЖЕНИЕ только 5В, а этого как-раз на пару диодов и хватит ;)))

тут нужно КОМБИНИРОВАННОЕ (последовательно-параллельное) соединение ;))