Александр Беляев

итание светодиода от порта USB.

Решил сделать фонарик, чтоб в темноте клаву видно. Взял шнур, нашел + и -, Подключил светодиод, но он начиал нагреватся за короткое время. Расчитан на спец. сайте какой нужен резистор. Резистор нужен был 100 ом. Разобрал старую мышку, нашел в ней резистор на 100 ом (вычислил в спец. проге по кольцам) . Припаял резистор к аноду светодиода и подключил, он перестал грется. Все норм но у меня вопрос. Если подключить этот светодиод на долгое время не повлияет ли это на метеринскую плату?

Jamshed Hamzaev

Аж никак. У диода ток порядка 5-25 мА, порт может выдавать до ампера.

Алёша Мальчик

не повлияет. все фонарики сделаны по тому же самому принципу.