Ваня Койпиш

Не работают USB порты

Материнская плата GA-7N400, ОС Windows XP SP3 (пиратка от SamLab), подключаю к USB портам любое устройство, будь то принтер, либо флешка, результат - не устанавливаются на них драйвера, т. е. каждый раз выходит мастер оборудования и не может установить драйвер, даже если я ему указываю его либо автоматически ставлю. Также скажу, что выявил несколько вирусов и почистил, но это не суть важно, в BIOS - выставлены все разрешение для USB, на концентраторах "разрешить отключение устройства для энергосбережения" галочки убраны и т. д и т. п. Также замечено несколько глюков. Ответы типа "переустанови WIndows" или "проверь на вирусы" не принимаются. Прошу помочь с проблемой.

AVZ, CureIT, Kaspersky, Malware, Hijackthis - все просканировал уже, какой драйвер на флешку стоит по умолчанию в windows?

BIOS дефолтил, насчет загрузки флех с livecd не подумал, ща попробую

Windows не моя (да еще и сборка) , как именно называется драйвер для usb, он также и принтеры не определяет

Пробую chkdsk чет находит, попробую sfc /scannow

Через LiveCD заходит на флешку, проблема в ОС, какой драйвер нужно указать для USB?

Нина Лукьянова

а флшки работают? или то что раньше ставил? попробуй с лив сд запуститься. если флехи заработают-проблемы в оси. если нет-то железо. возможно биос. попробуй кстати по дефолту выставить

Jasur Umarov

Может драйвер какой то нужен

Маргарита Шевкунова

попробуй промканировать комп утилитой авз она поищет что тебе подпортили вирусы и исправит систему

Ев
Евгения

"Ответы типа "переустанови WIndows" или "проверь на вирусы" не принимаются. "
В любом случае надо переустановить винду с форматированием

Алексей Кочетков

Есть специальные драйверы если у вас есть установочный диск с виндоус там есть драйверы посмотрите какие для разъёма нужны!