Dj Suhanov Breack

Хочу подключить светодиоды в USB-порту

Хочу подключить "4В" светодиоды (паралельно) к USB-порту "5В"
У меня есть "1Ом" резисторы
Мне надо купить сами светодиоды
Обясните какие светодиоды лутче (ярче) светят (ну скажите ту величину измерения)
Ну думаю вы меня поняли.. .
Нужна величина которая измеряет (яркость) если такая есть) )
Когдато физику хорошо знал но уже за годик призабыл )))

Сергей Коськин

Чёй-та я смутно сомневаюсь, что годик назад Вам втолковывали про канделы и люмены.. .Ну-ну, освежи воспоминанья.. .

Владимир Хлопунов

Смотря сколько светодиодов, максимально допустимый ток usb порта 500 ма по этому лучше напрямую к блоку питания, отдельных светодиодов на 4в не бывает они отличаются рабочим током, яркостью и цветом, резистор нужно считать по току диода (ов).