Александр Гулидов

Сколько (примерно) светодиодов можно запитать от usb порта?

Л1
Любитель 1

индикаторные светодиоды сила тока 20-60 мА в зависимости от типа (смотреть в справочнике) , максимальная сила тока с USB порта не должна превышать 0,5 ампер (5 вольт х 0,5 а = 2,5 ватт) . производим расчет:
к примеру потребляемая мощность светодиода 20 мА получаем: 0,5а : 20 мА = 25 штук светодиодов.

Гена Тестов

смотря какой мощности диоды usb2.0 дает 2,5вт usb. 3.0 дает 5 Вт.

Анжела

Если маломощные, то пару сотен думаю получится без проблем. Естественно, надо рассчитывать всё.