Анна Куляба

Как можно запитать электроприборы работающие от USB-порта компа от обычной домашней розетки 220 вольт?

У меня есть много электроприборов питающихся только от USB. То есть только от компьютера. Комп у меня бережет энергию и периодически отключается если на нем какое то время никто не работает, ну и вместе с ним конечно отключаются и все мои электроприборы. Очень неудобно. Не продается ли где ни будь переходник между USB –входом и обычной розеткой для сети 220 вольт, для того что бы можно было запитать USB-шные приборы от обычной домашней сети?
Спасибо.

Оксана

Это если лень в свойствах портов USB убрать галочку "Разрешить отключение для экономии... "

Алексей

USB зарядка стоит порядка 30 рублей. В любом магазине электроники навалом.

Таня

конечно продается и очень много, имеется в комплектации многих аудиоплееров, марки Тексет точно есть, можно глянуть в салонах сотовой связи

Татьяна Грицишина

Вам нужен не переходник, а понижающий ТРАНСФОРМАТОР.