Александр

USB-Порты на компьютере

Из за чего на передние порты (у меня 2) идет меньше питания?
Можно ли это исправить? И как?
Иногда устройства с передних портов не распознаются.

Виктория Квартиры

дело не в питании, а в том что провода к этим портам идут от матери неэкранированные, поэтому на них могут наводиться помехи, которые мешают передаче сигнала.
Передние порты не предназначены для быстрых устройств. Туда можно втыкать только мыши и другие медленные устройства. На самый крайний случай - флешки, но это уже под вопросом.

Решение - взять обычный юсб-кабель или кусок витой пары, которой прокладывают интернет. Отрезать два куска нужной длины, и заменить ими провода, идущие от матери к передним портам.
Внешнюю оплётку кабедя подсоединить к "корпусу" компа

Дана

Обычно китайцы в своих системниках экономят на проводах. и к передним разъемам они идут тонююююсенькие. в результате имеем большое падение напряжения на них. иногда еще и контакт пропадает. решение - в самом ответе.