Алексей Петров

Слабые USB порты на компьютере

Не так давно купил веб камеру, в магазине проверили и все работало стабильно, но подключив камеру дома, она то ли не работала (в системе говориться что устройство подключено, работает нормально, но, например, в скайпе в настройке видео был черный экран с вечной загрузкой) либо работала но выдавала ~5 кадров в минуту, то бишь захватило изображение и потом зависло на некоторое время. Обновлял драйвера до последних - черный экран с вечной загрузкой, сбрасывал до самых "древних" - так же, или работала в неправильной цветовой гамме, то бишь было все розовое (рылся в настройках но так до оптимальных настроек и не до рыл) и изредка подгюкивала. Пошел к соседу, у него все норм, взял его вебку - тоже либо загрузка вечная либо тормозит очень. Знакомый мастер сказал что у меня на компе порты слабые. Как можно поправить эту проблему? Может быть есть плата какая-то с нормальными портами, или ещё что то?

Интернет 100 мбит/с . Думаю это не очень слабый инет. + Проверялось на Windows 8 (там есть запись с камеры) то все было идентично с скайпом.

Я не спец по этому не утверждаю что это так, я просто передал суть слов знакомого.

Сергей Руденко

У тебя интернет слабый, а порты нормальные.

Владислав Попович

Слабые USB порты на компьютере-что-то новое...

Sanya

слабые.. наверно имел ввиду USB 1.1 у этой версии два режима передачи данных:
режим с высокой пропускной способностью (Full-Speed) — 12 Мбит/с
режим с низкой пропускной способностью (Low-Speed) — 1,5 Мбит/с

USB 2.0 Для устройств USB 2.0 регламентировано три режима работы:

Low-speed, 10—1500 Кбит/c (используется для интерактивных устройств: клавиатуры, мыши, джойстики) Full-speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства)
Hi-speed, 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации)
и USB 3.0
Спецификация USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 4,8 Гбит/с — что на порядок больше 480 Мбит/с, которые может обеспечить USB 2.0...
да платы есть.. купи PCI-USB-контроллер