Анастасия

Портится ли жесткий диск?

Заметил, что спустя 2 года некоторые программы стали несколько медленнее работать (и хотя в основном я грешу на винду, ей тоже 2 года). Вопрос такой: медленнее ли начинает работать жесткий диск при его использовании (чтение/запись).

Андрей Кравченко

2 года ...никак вы не заметите деградацию есткого диска

Оля Сидоренко

скорее при его захламленности...

Та
Танюша

обычный износ со временем типа как амортизация, просто всё со временем стареет и изнашивается.

Олеся Скворцова

винду переустанови и удивишься

Аня Царькова

Современем, конечно испортится

Ге
Геннадий

Думаю у тебя В Адаптер устарел, память не имеет отношение к скорости программы. А может ОЗУ память тоже устарел. жесткий диск может влиять на скорость передачи и приема файлов и все!

Ксения Прокофьева

Попробуйте сделать дефрагментацию диска, возможно поможет.

Мария Рецкая

Он обычно после 5 лет сыпаться начинает, почистите

Дмитрий

Скорость чтения может снизиться из за большого количества файлов хранящихся на жестком диске в том случае если разделы какой-нибудь программы расположены в разных кластера т. е далеко друг от друга чаще делайте дефрагментацию жесткого диска хотяб раз в месяц. Объем жесткого диска со временем то же может уменьшиться но не намного. Да конечно на жесткий диск ложиться огромная нагрузка ведь он работает постоянно (чтение запись ) не стот от него ждать долговечности 2-3 года вытянул уже не плохо качество уже не то нынче

Ю)
Юляшка ))))

Два года, а профилактики наверняка ни разу не делали?! Для этого есть "чистильщики", дефрагметаторы и куча других приложений. Вот два норм. "чистильщика": CCleaner, Reg Organizer. дефрагментаторы: O&O Defrag, Auslogics Disk Defrag. Программа для корректного удаления: Uninstall Tool. Вобщем "тормоза" у тебя, или комп захламлён не нужной инфой и разбросанной по HDD? или вирусов нахватал. Вобщем удаляй лишнее, проверяй беспл. лечащими утилитами (сканерами) Dr.Web и Касперского на вирусы. Не важно какой у тебя антивир. Проводи профилактику компа... А если HDD начнёт "сыпаться" физически, у тебя посерьёзней будут проблемы, типа "синий экран смерти" и т.д. .

Кылычбек Исмаилов

два года не срок у HDD . у меня сервак работает с 1996 года под Windows 4.0 server в режиме 24/7 и до сих пор справляется со своей задачей