Александр

Подключение 2 жесткого диска

Помогите! ! Материнская плата поддерживает всего 2 ide устройства (у меня уже подключены ЖД, и дисковод) нужно подключить 2 ЖД. Подскажите, может можно подключить например дисковод к SATA через какой нибудь переходник?
Если знаете такой переходник, подскажите пожалуйста где его можно купить.

Жанна Ситникова

в булочной, иопт, где же ещё
>переходник

Гульнара Пронина

Переходники есть на НИКС, купи доп. плау - контроллер сата - 350 р

Анатолий Тарасенков

нет нет заглядываю в свой комп - все кабеля ветвятся, мож тебе кабель нужен? Дисковод и диски на моём компе подключаются разными кабелями - дисковод широким кабелем, диски - один SATA, другой (старый) то же широким, как и дисковод, ещё остаётся место для подключения пары дисков вроде (SATA и широкий разъём) , не считая флеш. Широкий кабель насколько я помню у меня вроде тройник, дисковод подключается именно к широкому кабелю - два диска должны подключаться - это ж не 10-ть