Наталья Труфанова

что будет если не разделит жесткий диск на 2 ?

что будет если не разделит жесткий диск на 2 например оставит диск С как он есть и устанавит все туда или будеть тормозит комп?

Юлия Абызова

Не будет тормозить.
Диск делят, для того что бы хранить данные на 2-ом. При переустановке системы на первом всё слетает, а ценные данные на 2-ом.

Алексей Зорин

По факту, ничего плохого\хорошего не будет=)
Что касается "будет ли тормозить? " - тут отдельный вопрос. Дело в том, что винда сама по себе - жуткий любитель свопить всё и вся подряд, посему зачастую лучше ставить ОСь + стандартный пакет дров + стандартный пакет софта на отдельный раздел, и более ничего туда не ставить.
Почему?
1)Отсутствие фрагментации системного раздела. Если "хранить все яйца в одной корзине", то постоянной и серьёзной фрагментации диска не избежать. Как итог - снижение производительности ОС.
2)Быстрый и лёгкий бекап системных файлов. Если у вас ОСь стоит на террабайтном разделе - это проблематично, сами понимаете.
3)Сохранение нужных данных, в случае внезапного (а винда это любит) падения ОСи. Не нужно организовывать себе геммор с вытаскиванием нужных данных на другие носители.
4)Элементарная эстетика. У вас ведь дома все вещи по местам разложены, а не кучей в одном месте навалены? То же самое и с реализацией размещения данный на винче.

Татьяна Семенец

Я знаю чё будет. Но тебе не скажу. Учись на своих ошибках, чтобы больше понимать.

Марина Удовенко

На производительность это никак не влияет, просто когда будешь менять Винду, с винчесера слетит ВСЕ.

Андрей Михеев

Ребята правильно пишут. От себя добавлю, что при двух разделах и сравнительно небольшом разжеле С (порядка 50 ГБ, если стоит семерка) можно заархивировать раздел С и хранить образ раздела на разделе Д.
В случае крупных неприятностей воссановление диска С из архивной копии занимае 20 минут

Влад Борщевский

тормозить не будет... просто при переустановке виндовс при форматировании потеряеш все данные.