Фаина Маткина

Как правильно разделить жесткий диск 1 ТБ на разделы?

Ответ конкрентно сколько ГБ основной раздел, сколько логических дисков и их объем в ГБ.

Нашел ответ на одном блоге, посвященный компьютерам. При размере от 250 до 500 Гб (самые распространённые) я советую разбить жесткий диск на два раздела: первый – 30 Гб, второй – всё остальное. При большем размере есть смысл делать первый раздел 40-50Гб, остальное место одним разделом или дисками по 500-700 Гб

Источник: http://it-like.ru/kak-razdelit-zhestkiy-disk/#ixzz2I35c8YN7

Atosik

вообще то на системный раздел хватит и 60 гектар но с теребайтника можно и 100 выделить а остальные подели D-400 и E 430(учитывай что после форматирования будет 930 гига)

Серега

80 Гиг на систему, а остальное как хочешь...

Сергей Куликов

C 40 система
D 400 дание
E 400 дание

Евгений

Если диск поддерживает Advanced Format (то лучше без разделов)

Дима Пирский

Све зависит от ваших пожиланий, под С можно поставить 71680мб, остальное по вашему усматрению, D 512000 мб

Татьяна Шипунова

Лудше не делить. Иначе начнутся танци с бубном и Акронисом. Грамотно заполнять разделы мало кто делает.