Марат Ахмеров

Как объеденить разделы жесткого диска?? ? Купила ноут, а там разделен жесткий диск, как его сделать одним целым

а не пере устанавливая винду ни как?

да я уверенна что это один диск...

я хотела сначала их объединить чтоб потом поровну разделить, мне не нравится что на диске (С) больше всего памяти, я хочу большую часть памяти на диск (D) перекинуть.. .

Даниил Малахин

Хочешь длинней сделать!! ! Не все привычки полезны компам!!

Александр Четверов

Не стоит это делать. На диске С ОС, на D весь мусор.

Ирина Катаева

если разделен в самом windows,а по-другому и быть не может, то только один совет: смириться!
а нет два: еще есть вариант переустановить винду

Иван

а вы уверенны что это один физический диск? Хотя кому я это говорю...

Ек
Екатерина

Программа Acronis Disc Direktor [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот она, простая и очень иногда полезная.

Иван Ветров

не вижу смысла объединять разделы на диске, так надёжнее и безопасней для компа и инфы на нём (когда диск расколочен на разделы)

Валерий Зимин

Пример первый - два раздела: на C:\ стоит система, а на D:\ - всё накопленное: фотографии, музыка, кино, документы и прочее, созданное, собранное, стыренное Вами. В какой то момент система ОКРИВЕВАЕТ или СЛЕТАЕТ СОВСЕМ. Выход: переустановить систему, а всё накопленное останется на D:\.
Пример второй - один раздел C:\. На нём ВСЁ! Слёт системы, и всё накопленное улетучивается к той самой бабушке.
Вопрос. Какой вариант Вас устраивает?

Светлана Герасимова

Сварите лучше борща ))

... http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/ - вам в помощь ...ищите в гугле бесплатную версию )

З* Светлана

Ну правильно. Диск С должен быть примерно 50ГБ.
Но для этого не нужно делать сначала один диск . Просто перекиньте сколько возможно на диск Д. Посмотрите сколько места незанято на диске С
Затем программой Acronis Disc Direktor уменьшите размер диска С. Потом этой же программой увеличте Д. Возможно Вам после этого предоставится возможность еще кое-что перекинуть на Д. В общем смотреть по обстоятельствам