Ксения Зинченко

Какой жесткий диск посоветуете купить для ноута ?

Шифрование данных на уровне железа.
Надежность в работе, так как данные дороги. Очень важно.
Низкое энергопотребление и нулевой шум.
Объем от 500 гб.

Дмитрий

SSD. Он не шумит.

Юрий Поддубный

раздабудешь оригинальный Samsung который изготовлен на своем заводе а не на Seagate то будешь долго радоватся ну а так Seagate тоже не плохие но есть очень шумные вещи, но не советую брать хлопушки вроде WD HITACHI или MAXSTOR

Елена Носикова

сложный вопрос ответить не возможно. тут покупал на ноут 500 ВД, его и не слышно всё Китай родной

Владимир Романов

для надежности и сохранности приобретается отдельный внешний накопитель, и если уж так важна сохранность делается еще копия на DVD диски и кладутся аккуратненько в коробочку. так что бери обычный жесткий диск, если нужна быстрая загрузка ОС и приложений придется пожертвовать приводом и купить адаптер и SSD диск