Iriska ;-)

Жесткий диск Какой посоветуете взять долговечный и быстрый жесткий диск до 3 тб?

Андрей Долбин

wd black на 2 тб хватает, у самого такой надежный и очоочень быстрый, почти как некоторые ssd

Дм
Дмитрий

долговечные диски кончились на догигабайтной эпохе)
40мб до сих пор работает) всего пару бб

Михаил

если берешь под систему то 3 ТВ много, винда будет видеть 2 с чем-то ТВ, правда можно поставить на GPT UEFI, но это геморно, короче вот http://remontcompa.ru/334-kak-ustanovit-windows-7-na-gpt-disk.html
Если под хранение данных то советую Western Digital

hard.rozetka.com.ua/hdd/c80084/21295=11215;21299=3897/

Екатерина Асатрян

сам столкнулся с подобным выбором. сейчас по отзывам ничего не ясно.. . ищите владельцев таких жестких

Виталик Демидов

При выборе жесткого диска советую выбирать диски с одним блином и лучше SSHD на 1 терабайт

Рита Торосян

Чёта мне кажется, что Тентек прав, а так или wd black, или сиагейт хороший

Леночка Панова

Выше 2tb кажется они с блоком питания идут, а это доп. источник тепла, доп. кабель, доп. вилка в рИзетке, доп. детали в самом hdd, которые потенциально могут сломаться. В определённой ценовой категории они все относительно надежды. Возьмите противоударный в резиновом корпусе раз уж...

Василий Юртайкин

Это не совет, просто делюсь опытом. У меня комп с 1998 года, конечно он претерпевал изменения и сегодняшний совсем не тот, но всегда использовались диски Seagate. И сейчас стоят два по 1 Тб Seagate. И ни разу не было никаких проблем ни с ними ни с их предшественниками. Да и сейчас использую старенький на 320 Гб, он у меня на салазках, так типа флешки использую.