Инна Жуманиозова

жесткий диск в ноут буке

Hdd 250 gb но видит только 2 диска в 110гб, причем в управление дисками свободного то есть незадействованного места нет, вин xp sp3

у меня есть и второй ноут, на нем 320hdd и видит 310.

Павел Иванюшенков

Так и должно быть. 250 ГБ - это "продажная" характеристика. На самом деле, ёмкость диска меньше примерно на 7-8 процентов (из-за того, что производитель и система по разному "воспринимают" килобайты и так далее) . Причем, часть диска занята таблицей размещения файлов и прочими системными зонами которые тоже место занимают.

Алексей Шаталов

на ноутах обычно недостающее пространство зарезервировано под предустановчную винду.
как вариант отформатируй полностью диск и установи новую винду. а лучше попроси специалитса; -)

Оленька Чукина

все нормально, гигабайты производители считают неправльно, вместо 1240 мб. думают что гиг это 1000 мб.