Наталья

При создании RAID-0 массива из двух HDD,данные с обоих хардов сотрутся?

Макс Хомяк

Да. Им деваться некуда.

Елена Носикова

даже при выходе из строя одного из хардов сотрутся на обоих. Надо ставить рейд 1

Ко
Костя

У меня в самого рейд 0 стоит, в два раза быстрее едет комп.
массив так и строится что данные поочерёдно записываются то на один винт то на другой, тоесть размечать новый винт, а винда масив видит как один винт, нужно будет полюбому, ведь таблици разделов не будет сразу на нём..