Резо Шония

RAID 0 или 2 HDD отдельно?

Необходимо ускорить отклик Windows и софта . Встал вопрос будет ли оправдан RAID 0 или на один HDD оставить под систему и софт, а другой диск под так называемую файлопомойку? Третий вариант SSD для системы и софта + HDD для всего остального? Меня волнует производительность системы и софта (браузер, фотошоп и т. д.)

Елена Дорогань

правильнее будет - SSD PCI-E ультра М2 10гб/сек и райд 0 - вот будет скорость)))

Евгений

Райд 0 - гамно полное.
Производительность мало повышается, при сбоях вся инфа в мусорке. .
Райд хорош только для зеркалирования.
или SSD или 10k-15k диски.