Ма
Марина.

о съемном жесткого жестком диске

отломился сломался вход у съемного жесткого диска, как вскрыть его? сколько будет стоить ремонт. подскажите плиззз

Роман Петухов

с обратной стороны или с торца должны быть маленькие винтики, но может и без них на защёлке, аккуратно тонким лезвием ножа откройте крышку, не бойтесь, корпус всё равно менять, достаньте сам жёсткий диски, попробуйте подключить его к компу напрямую, если пошёл, купите в комп. магазине подходящий корпус, цена от 200руб и выше вставьте и работайте.

Татьяна Шипунова

Обычно, его можно самому вскрыть (как указал пользователь выше) , и просто заменить кейс/корпус, так как внутри находится обычный HDD 2.5 дюйма с SATA разьемом.
Для работы с данными, пока кейс не заменили, можете подключить внутрь стационарного компьютера.
А вход USB получается, благодаря уже вставленому в кейс/корпус переходнику USB<->SATA.

Так как дизайны кейсов разные, то переходники уникальны для модели кейса производителя, и будет проблематично заменить, а проще купить новый кейс:
например : Яндекс. Маркет - Корпуса и док-станции для жестких дисков

Правда бывают производители, например WD (Western Digital), которые впаивают интерфейс USB прямо в плату контроллера диска. Тем самым выше указаная замена невозможна. И ремонт обходится по стоимости нового такого диска (перепайка входа USB или замена платы с контроллером).