Кс
Ксюха

Компьютер не видит съемный жесткий диск, в чем проблема?

Винчестер с индикатором. Индикатор горит, звук подключения USB прозвучал, но в "мой компьютер" винчестер нигде не появился. В чем проблема? Жесткий диск "Transcend StoreJet 25".

Кабель с двумя USB шнурами, пробовала, как написано в инструкции, подключить оба - никак, толку ноль.

Егор Лыткин

он отформатирован и размечен?

Евгений Тренд

Питания возможно не хватает, если он подключен не напрямую, а через разветвитель, то попробуй прямо в комп воткни.

Iriska ))))

у меня 2 диска - и на обоих на каждом шнуре на одном (пардон) конце сразу 2 ЮСБ-контакта

у тебя просто не хватает положенных 5 вольт

ищи такой кабель, короче!

Azamat Mamedov

Проблема может быть ещё в том, что ему не хватает питания, попробуйте кабель USB подключить на задней панели компьютера.

Алла

Не видит, не определяет, не читает - большие разницы. Причин тоже хватает.
Слетел загрузочный сектор из-за неправильного отключения от ПК -99%.
Пуск - администрирование - управление компьютером - управление дисками. Что там на месте подключенного диска? Может быть буквы диска нет, может видит как неразмеченную или неотформатированную область.