Наталья Дмитриева

Помогите срочно физика 8 класс

1) сила тока в полностью введенном реостате 2 а. определите работу, совершаемую в нем электрческим током за 1 мин, если напряжение на его клеммах 16 в
2)Определите расход энергии в лампе, включенной на 10 мин в сеть напряжением 127 В, если сила тока в лампе 0,5 А
3)Электродвигатель работал 6 ч. Расход энергии при этом составил 3240 Дж. Какова мощность электродвигателя
4)Мощность электрического утюга 0,3 кВт. Вычислите энергию тока, необходимую для того . что бы утюгом гладить белье в течение 3 ч.
5) Реостат сопротивлением 100 Ом полностью введен в цепь, сила тока в которой 3 А . Вычислите количество теплоты, выделяющееся в течение 15 мин.

Э_
Элька _@_

1)Дано:
I=2A
t=1мин
U=16B
A=?
Решение: A=UQ
Q=It
A=UQt=16*60*2=1920Дж

Андрей. Дряхлов

32 вт умножь на 60 сек 127 в умножь на полампера и на 600 сек 3240 дж раздели 3600умн на6 300 вт дели на 220 вольт 3 ампера возводишь в квадрат и умножаешь на 3 ампера а потом 900 сек и переводишь в каллории с коэфициентом 0 24